Antiquariato | Cambi Time

Asta Time 510

Antiquariato | Cambi Time

mar 22 Giugno - mar 6 Luglio 2021
Elemendi di arredo provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2600 €

421 - 431  di 431 LOTTI
423

Coppia di lesene in legno scolpito con putti, elementi vegetali e volute

altezza cm 93
€ 100,00 / 150,00
Stima
424

Due bilance

cm 20 e cm 37
€ 100,00 / 150,00
Stima
425

Coppia di tavolini in metallo con piano in vetro, XX secolo

cm 51x32
€ 200,00 / 300,00
Stima
426

Serie di tre torciere in legno intagliato e argentato. Italia centrale, XVIII secolo

cm 27x27x153
€ 400,00 / 500,00
Stima
427

Piccolo cassettone in stile luigi XV in legno impiallacciato e dipinto con piano in marmo

fronte e fianchi mossi, cm 88x46x80
€ 100,00 / 150,00
Stima
428

Coppia di appliques in legno a tre fiamme

cm 38x22x34
€ 100,00 / 150,00
Stima
429

Scatoletta in legno con decoro a chinoiseries applicato

cm 28x10x19
€ 10,00 / 10,00
Stima
430

Coppia di poltroncine in noce con schienali a lira. Italia centrale, fine XVIII secolo

cm 59x57x91
€ 100,00 / 200,00
Stima
431

Testa di cavallo in legno dipinto e dorato, XX secolo

cm 27x14x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
432

Tre cornici da cartagloria in legno intagliato e argentato, XIX secolo

€ 200,00 / 400,00
Stima
433

Bottiglia in porcellana a decoro Imari. Giappone, XIX secolo

cm 31
€ 180,00 / 250,00
Stima
421 - 431  di 431 LOTTI