113

Surtout de table in argento fuso, traforato e cesellato e specchio. Argenteria artistica italiana della prima metà del XX secolo

€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima

Surtout de table in argento fuso, traforato e cesellato e specchio. Argenteria artistica italiana della prima metà del XX [..]

ingombro totale cm 85x50, vassoio cm 44x32.
Composto da quattro fioriere e tre vassoi sagomati. Elegante sourtout de table che rivisita i modelli dell'argenteria del XVIII secolo
Asta Live 512

L'Art de la Table

mer 9 Dicembre 2020
PRIMA TORNATA    09/12/2020   Ore 11:00
Lotti 1/107
PRIMA TORNATA    09/12/2020   Ore 15:00
Lotti 108/356