Surtout de table in argento fuso, traforato e cesellato e specchio. Argenteria artistica italiana della prima metà del XX [..]
ingombro totale cm 85x50, vassoio cm 44x32.
Composto da quattro fioriere e tre vassoi sagomati. Elegante sourtout de table che rivisita i modelli dell'argenteria del XVIII secolo