Vassoio in argento fuso, traforato e cesellato. Supporto in legno. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bolli con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Pradella, Milano
Vassoio in argento fuso, traforato e cesellato. Supporto in legno. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bolli con [..]
cm 48x59. Forma ovale con bordo a ringhiera con motivi a palmetta poggiante su piedi a foggia di cigno.
Asta Live 512
L'Art de la Table
mer 9 Dicembre 2020
09/12/2020 Ore 11:00
Lotti 1/107
09/12/2020 Ore 15:00
Lotti 108/356