Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova, metà del XVIII secolo, bollo della Torretta con datario consunto [..]
gr. 215, altezza cm 10.
Corpo ovale e centinato con decoro a pellacce, poggiante su quattro piedini a voluta. Coperchio centinato e presa a voluta vegetale