Cestino Nove, Manifattura Antonibon, terzo quarto del XVIII secolo
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 6; 18,5 x 13,7. Conservazione: ottima; piccola insignificante felatura al bordo superiore
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020