Un grande piatto Italia Meridionale, XIX o inizio XX secolo
Maiolica. Marca: assente. Diametro cm 42. Conservazione: qualche sbeccatura
Al lotto si aggiunge una grande bacinella in maiolica (diametro cm 45,5; altezza cm 19,5)
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020