Cinque piatti Cerreto e Sud Italia, XVIII e XIX secolo
Maiolica. Marca assente. Dimensione massima cm 27,7 x 22,3. Conservazione: buona; qualche sbeccaura e tre minime felature
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020