Crocifisso Eliseo Salino (1919-1999) Albisola, Bottega S.Giorgio, 1974 circa
Terracotta smaltata nei colori manganese e verde. Marca: S.Giorgio Albisola 1974; firmato Salino. Altezza cm 36,3 X 25. Minime sbeccature
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020