Diverse mattonelle Italia meridionale, XVII e XVIII secolo
Maiolica. Dimensione massima con cornice: cm 41,5 x 41,5. Conservazione: buona
Le mattonelle con diversi motivi a fiori policromi sono montate in cornici moderne in legno
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020