Due tazzine diverse Doccia, Manifattura Ginori, seconda metà XVIII secolo
Porcellana. Marca: assente. Altezze: cm 6,1 e 4,6. Conservazione: un manico rincollato, l'altra tazza con sbeccature al bordo superiore.
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020