Figurina di cardellino Germania, Manifattura Rosenthal, prima metà del XX secolo
Porcellana. Marca: simbolo della manifattura e Rosenthal in verde; firma dell'artista sullo zoccolo. Altezza cm 10,5. Minima sbeccatura alla punta del becco
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020