Figurina di tosatore Germania, probabilmente Turingia, prima metà XX secolo
Porcellana bianca e bronzo dorato. Marca: N con corona in blu. Dimensioni: altezza cm 25. Conservazione: ottima; qualche piccola mancanza alla vegetazione
Asta a tempo 515
Asta a Tempo | Ceramiche
mer 7 - lun 19 Ottobre 2020