Piatto Francia, Moustier, XIX secolo

€ 60,00 / 90,00
Stima

Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 34,6. Felature

Decorazione in monocromia ocra a grottesche d'ispirazione settecentesca
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020