Quattro tazze e un piattino Doccia, manifattura Ginori, inizio del XIX secolo
Porcellana. Marca: tella in Oro. Altezza tazze cm 6,1 diamentro piattino cm 13,1.
Conservazione: ottima; leggere usure all’oro.
Provenienza: Antichità Nella Longari Milano come nella ertichetta cartacea