278

Servizio da tè Germania, Baviera, Vohenstrauss, Manifattura Johann Seltmann, XX secolo

€ 60,00 / 120,00
Stima

Porcellana. Marca: Bavaria con corona e Johann Seltmann, Vohenstrauss, in verde; numeri diversi in oro

Il servizio per 12 persone è composto da: 12 tazze con piattino (altezza tazza cm 5,3; diametro piattino cm 14,8; 4 tazze con minimi difetti e 1 piattino con felatura); 24 piatti dessert (diametro cm 19,6; di cui 1 con felatura)
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020