63

Sei versatoi, cinque piatti e un vaso Deruta e Gubbio, XX secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima

Maiolica. Marca: per i versatoi Deruta Italy; i piatti Torre e combattenti di Deruta; sotto il vaso C.A.M. Gubbio. Altezza massima cm 21; altezza minima cm 15; diametro piatti cm 20,5. Conservazione: ottima; un versatoio con sbeccatura al beccuccio; un piatto con piccolo salto di smalto
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020