Servizio da tè Germania, Baviera, Vohenstrauss, Manifattura Johann Seltmann, XX secolo
Porcellana. Marca: Bavaria con corona e Johann Seltmann, Vohenstrauss, in verde; numeri diversi in oro
Il servizio per 12 persone è composto da: 12 tazze con piattino (altezza tazza cm 5,3; diametro piattino cm 14,8; 4 tazze con minimi difetti e 1 piattino con felatura); 24 piatti dessert (diametro cm 19,6; di cui 1 con felatura)