270

Tre tazze Probabilmente Italia e Germania, inizio XIX sec.

€ 100,00 / 160,00
Stima

Porcellana. Marche: scettro in blu per Berlino sotto la tazzina tronco conica. Altezze cm 8,2; 6,3; 6,1 circa.
Conservazione: minime usure all’oro; minima sbeccatura al bordo superiore tazza Berlino
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020