Tre tazze Probabilmente Italia e Germania, inizio XIX sec.
Porcellana. Marche: scettro in blu per Berlino sotto la tazzina tronco conica. Altezze cm 8,2; 6,3; 6,1 circa.
Conservazione: minime usure all’oro; minima sbeccatura al bordo superiore tazza Berlino