Un centrotavola, una cestina e una figurina Germania e Italia, prima metà del XX secolo
Porcellana policroma e dorata. Marca: figurina e cestina “N” coronata in blu; centrotavola indeterminata. Conservazione: figurina mancanze di due dita alla mano destra; centrotavola con due piccole sbeccature ai piedini e leggere usure all’oro del bordo superiore