Una tazza e un piattino Milano, 1780 ca.

€ 100,00 / 140,00
Stima

Maiolica. Marca: assente. Altezza tazza cm 5,7; diametro piattino cm 12,8. Conservazione: insignificanti sbeccature e felatura al bordo superiore della tazza
Asta a tempo 515

Asta a Tempo | Ceramiche

mer 7 - lun 19 Ottobre 2020