Gio Ponti (1891-1979) Richard Ginori, San Cristoforo, Milano, 1930 ca Il pellegrino stanco
Scultura raffigurante personaggio a gambe incrociate su basamento in terraglia a colaggio con decoro in policromia. altezza cm 25 Marchio della manifattura
Ulteriori informazioni
Catalogo originale ceramiche moderne d'arte Richard Ginori, p. 110
Asta Live 517
Ceramiche Italiane e Arti Decorative del '900 - I
mar 1 Dicembre 2020
Milano
TORNATA UNICA 01/12/2020 Ore 10:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte