Giovanni Gariboldi (1908-1971)
Eccezionale placca montata ad applique in terracotta maiolicata raffigurante strumenti musicali entro cornice a cartiglio con decoro policromo e lumeggiature d’oro.
cm 90x57x20
Firma per esteso Gariboldi ideò Ferrari eseguì