Pietro Melandri (1885-1976) Focaccia e Melandri, Faenza, 1930 ca
Grande vaso a balaustro in terracotta maiolicata con decoro floreale policromo e dorature al terzo fuoco. altezza cm 41 Firma sulla base Melandri e Focaccia con cartiglio
Asta Live 517
Ceramiche Italiane e Arti Decorative del '900 - I
mar 1 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 01/12/2020 Ore 10:00