Sandro Vacchetti (1889-1976) Essevi, Torino 1930 ca
Figura di donna in costume sardo che reca ceste in terraglia a colaggio con decoro policromo altezza cm 38 Vecchia etichetta e marchio della manifattura sbeccatura
Asta Live 517
Ceramiche Italiane e Arti Decorative del '900 - I
mar 1 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 01/12/2020 Ore 10:00