Vaso troncoconico in vetro pulegoso con anse e bocca applicata in pasta vitrea nera. Superficie interamente iridata. altezza cm 22; diametro cm 24 Felatura sulla base
Bibliografia: per la serie, M. Heiremans, AVEM: Arte Vetraria Muranese, Stoccarda 2020, p. 32
Asta Live 517
Vetri di Murano del XX secolo - II
mar 1 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 01/12/2020 Ore 14:00