Dino Martens (1894-1970) Aureliano Toso, Murano, 1950 ca
Base di lampada in vetro pesante trasparente con inclusione di sottili canne policrome. altezza cm 31
Bibliografia: M. Heiremans, Dino Martens: Muranese glass designer, Stoccarda 1999, p. 108
Asta Live 517
Vetri di Murano del XX secolo - II
mar 1 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 01/12/2020 Ore 14:00