Tapio Wirkkala (1915-1985) Venini, Murano, 1960 ca
Vaso cilindrico in vetro soffiato con decoro di fasce policrome incrociate. altezza cm 33,5; diametro cm 20 Firma a punta
Catalogo originale Venini, 1969, p. 23
Asta Live 517
Vetri di Murano del XX secolo - II
mar 1 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 01/12/2020 Ore 14:00