Timo Sarpaneva (1926-2006) Venini, Murano, 1997 Kukinto
Vaso in vetro soffiato a fazzoletto su alto piede con decoro di fasce policrome. altezza cm 40; diametro cm 40 Firma a punta
Bibliografia: Finns art Venini. Veninin suomalaiset, Catalogo della mostra (Finnish Glass Museum, 11 Maggio - 26 Agosto 2007), pp. 106-107
Asta Live 517
Vetri di Murano del XX secolo - II
mar 1 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 01/12/2020 Ore 14:00