Coppia di plafoniere mod. 3061 con struttura in metallo laccato, diffusori in plexiglass e diffusore centrale in vetro diamantato. Decalcomania originale. Provenienza Galleria Mai - Parigi. Prod. Arteluce, Italia, 1968 cm 49x28
Bibliografia The Complete Designers’ Lights 1950-1990, p. 230, Clémence e Didier Krznetowski, 2012
Asta Live 518
Fine Design
mer 2 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 02/12/2020 Ore 16:00