Due uccelli in rame sbalzato con decoro di smalti policromi. Firmato. Prod. De Poli, Italia, 1950 ca. cm 11x7x9; cm 12x7x12
Bibliografia A. Bassi, S. Maffioletti, Paolo De Poli artigiano, imprenditore, designer, p. 227, Il Poligrafo 2017.
Asta Live 518
Fine Design
mer 2 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 02/12/2020 Ore 16:00