Una Fetta di anguria da tavolo e una da parete. Rame sbalzato con decoro di smalti policromi. Firmate. Etichette originale. cm 24x11x10,5; cm 23,5x11
Bibliografia A. Bassi, V. Cafà, Paolo De Poli e Gio Ponti: l’artigiano-designer e l’architetto, p. 87, Safarà, 2018.
Asta Live 518
Fine Design
mer 2 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 02/12/2020 Ore 16:00