Questa asta (519)

Arte Moderna - Asta a Tempo Asta   519

Mar 25 Febbraio / Mar 17 Marzo 2020
Arte Moderna - Asta a Tempo
Asta a tempo

Arte Moderna - Asta a Tempo

Offerte solo tramite Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 29.400,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 152  di 152 LOTTI

Senza titolo, 1984-85

Arnaldo Pomodoro (1926)
venduto € 320,00

Marilyn Monroe 11.22, 2018

serigrafia a colori su carta, cm 91,5x92 ed. Sunday Morning
Andy Warhol (1928-1987), after
venduto € 370,00

Vaso di fiori

acrilici su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra
Sante Monachesi (1910-1991)
venduto € 440,00

Senza titolo

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra firmato al retro
Remo Brindisi (1918-1996)
venduto € 1.800,00

Tiro alla fune

legno, cm 40x80 firmato in basso a destra
Inaco Biancalana (1912-1991)
invenduto

La figlia dell'artista, 1949

carboncino su carta, cm 40x35,5 datato in basso al centro
Felice Carena (1879-1966)
invenduto

Uomo con bambino in braccio, 1981

olio su tela, cm 73x60 firmato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro
Gino Meloni (1905-1989)
invenduto
Lotto composto da tre litografie a colori:
invenduto

Paesaggi ironici, 1994-1995

china e grafite su carta, cm 73x17 composizione in 8 pezzi
Luigi Francini (1960)
invenduto

Donne al telaio, 1956-1957

gesso, cm 25x34 Bozzetti per bassorilievi Palazzo Inps Firenze
Oscar Gallo (1909 - 1994)
venduto € 400,00

Senza titolo

olio su tela, cm 30x45 firmato in basso a sinistra
Giovanni Omiccioli (1901-1975)
invenduto

La barca di carta, 1996

86 pagine con cofanetto cartaceo e copertina con fili di cotone. Edito da ARTE DUCHAMP Cagliari
Maria Lai (1919-2013)
venduto € 300,00
1 - 152  di 152 LOTTI