Questa asta (519)

Arte Moderna - Asta a Tempo Asta   519

Mar 25 Febbraio / Mar 17 Marzo 2020
Arte Moderna - Asta a Tempo
Asta a tempo

Arte Moderna - Asta a Tempo

Offerte solo tramite Web
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 29.400,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 152  di 152 LOTTI
153

Palazzo Brentano

acquaforte su carta, cm 32x25 firmata in basso a destra
Federica Galli (1932-2009)
invenduto
152

Coca cola

litografia a colori su carta, cm 100x70 firmata in basso a destra p.a.
Mario Schifano (1934-1998)
venduto € 650,00
151

Amore nel deserto

Mario Schifano (1934-1998)
venduto € 420,00
150

Senza titolo

Graziella Marchi (1932)
venduto € 60,00
149

Senza titolo

Firma illegibile
venduto € 50,00
148

Senza titolo, 1996

acrilico su tela, cm 100x100 firmato e datato al retro Difetti
Firma indecifrabile, XX secolo
venduto € 80,00
147

Senza titolo, 1972

Giuseppe Giannini (1937)
venduto € 30,00
146
Lotto composto da tre serigrafie:
invenduto
145

Rotating both ways, 1966

tecnica mista su faesite, cm 42,5x70 firmato, intitolato e datato al retro
Peter G. Rhoades
invenduto
144

Liquerizia, 2003

marmo nero, cm 152x35
Lucilla Catania (1955)
invenduto
143

Ospiti n° 5, 1961

Alberto Nobile (1923-1966)
invenduto
142

Senza titolo, 1972

olio su tela, cm 50x50 firmato e datato in basso a destra Autenticato al retro dell’autore nel 1976
Nado Canuti (1929)
venduto € 200,00
141

Campo di grano, 1968

tempera su carta, cm 70x50 firmato e datato in basso a destra e sinistra
Piero Giunni (1912-2002)
invenduto
140

Senza titolo, 1967

lamina di metallo, cm 100x100 firmato e datato in basso a destra
Pasquale D’Orlando (1937)
venduto € 180,00
139

Senza titolo

Antonio Baccarin (1954)
venduto € 300,00
138

Figura femminile

bronzo, cm 16x17 (altezza con base cm 20)
Sergio Cappellini (1942)
venduto € 440,00
137

I transfert 1992, 1999

Claudio Marini (1947)
invenduto
136

Natura morta, anni '60-'70

tecnica mista su cartoncino, cm 35,5x50 firmato in basso a destra
Giorgio Bonelli (1941-1986)
venduto € 200,00
135

Simultaneità geometrica, 1989

Osvaldo Peruzzi (1907-2004)
venduto € 400,00
134

La Fucina, 1956-1957

gesso, cm 25x34 Bozzetti per bassorilievi Palazzo Inps Firenze
Oscar Gallo (1909 - 1994)
venduto € 400,00
133

Senza titolo, 1987

Luigi Veronesi (1908-1998)
venduto € 160,00
132

Natura morta rosa

olio su tela, cm 60x70 firmato in basso a sinistra
Leonardo Spreafico (1907-1974)
venduto € 260,00
131

Stori Dog Island baby, 2005

Stori Dog Island baby, 2005
invenduto
130

Senza titolo

ceramica smaltata raffigurante mano in vaso di alluminio, cm 40x28,5, altezza cm 45
Luigi Francini (1960)
invenduto
1 - 152  di 152 LOTTI