Calice in argento fuso e cesellato con decori a rastremature, fogliette e teste di cherubini, Italia XIX secolo (bollo co [..]
del lotto fa parte anche una coppa in argento fuso e traforato con decori a riserve, volute e floreali. Francia (?) XIX-XX secolo;
Gr. 240, cm 23,5x 8,5 x 10,5; Gr.. 261, cm. 19,5 x 7 x 8.