Coppia di vasi in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura romana, probabile fine del XVIII secolo (bolli di difficile [..]
gr. 1160, cm 19x26,5 Corpo ad anfora con decori di gusto neoclassico a palmette, foglie, ovuli e festoni
Asta a tempo 523
Argenti | Asta a Tempo
gio 21 Maggio - gio 4 Giugno 2020