368

Succo d'erba, XIX-XX secolo

€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto

Succo d'erba, XIX-XX secolo

Il soggetto, dal sapore classico, è incorniciato da un gioco di girali fogliacee: una coppia di fanciulle si ferma rapita ad ascoltare il giovane musico, all'interno di un paesaggio italiano. Produzione tipica di fine '800-inizio '900, firmato Rosa Ferrario, cm 180x250
Asta a tempo 524

Tappeti - Asta a Tempo

mar 17 - ven 27 Marzo 2020