Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo

458

Federico Maragliano (1873-1952)
L’ora del tè

€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto

Federico Maragliano (1873-1952) L’ora del tè

olio su tela, cm 76x76, 1900 ca.
Bibl.: XLIX Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2004, n° 28 di cat., ripr. a pag. 36.
Asta a tempo 525

mar 17 - mar 31 Marzo 2020