Questa asta (525)

Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo Asta   525

Mar 17 / Mar 31 Marzo 2020
Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo
Asta a tempo

Mar 17 / Mar 31 Marzo 2020
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Una selezione di dipinti provenienti da affidamenti privati.
Totale Venduto 45.412,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 361  di 361 LOTTI
441

Donna sdraiata

olio su cartoncino, cm 13x18
invenduto
442

Venezia, Canal Grande

acquerello su carta, cm 18x33
Frans Vervolet (1795-1872) (attr.)
invenduto
443

Paesaggio

olio su tela, cm 34x24, firmato in basso a destra
Attilio Pratella (1856-1949), ambito di
invenduto
444

Ingresso di palazzo

olio su tavola, cm 32x18, firmato in basso a destra
Pietro Fragiacomo (1856-1922), attribuito a
invenduto
445

Studio per affresco

olio su tela, cm 125x70
Luigi Gainotti (1859 - 1940)
invenduto
446

Figura femminile, 1881

tempera su carta, cm 61x42, firmato e datato in basso a sinistra
Giuseppe Ferrari (1840/43-1905)
invenduto
447

Marina

cm 41x28, firmato e datato in basso a destra
Giuseppe Casciaro (1863 - 1941), attribuito a
invenduto
448

San Giovannino

olio su tela, cm 100x60
Anonimo del XIX secolo
invenduto
449

Madre con bambino

olio su tela, cm 100x70, firmato in basso a destra
Piero Todeschini (1888-1945)
invenduto
450

Figura femminile con fiori

pastelli su cartone, cm 91x60
Anonimo del XX secolo
invenduto
451

Battaglia con cavalli

disegno su carta, cm 31x45
Artista del XIX secolo
invenduto
452

Personaggi che suonano

olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
Renato Natali (Livorno 1883-1979)
invenduto
1 - 361  di 361 LOTTI