Questa asta (525)

Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo Asta   525

Mar 17 / Mar 31 Marzo 2020
Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo
Asta a tempo

Mar 17 / Mar 31 Marzo 2020
Solo tramite web, registrando la carta di credito
Una selezione di dipinti provenienti da affidamenti privati.
Totale Venduto 45.412,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 361  di 361 LOTTI
441

Donna sdraiata

olio su cartoncino, cm 13x18
invenduto
442

Venezia, Canal Grande

acquerello su carta, cm 18x33
Frans Vervolet (1795-1872) (attr.)
invenduto
443

Paesaggio

olio su tela, cm 34x24, firmato in basso a destra
Attilio Pratella (1856-1949), ambito di
invenduto
444

Ingresso di palazzo

olio su tavola, cm 32x18, firmato in basso a destra
Pietro Fragiacomo (1856-1922), attribuito a
invenduto
445

Studio per affresco

olio su tela, cm 125x70
Luigi Gainotti (1859 - 1940)
invenduto
446

Figura femminile, 1881

Giuseppe Ferrari (1840/43-1905)
invenduto
447

Marina

cm 41x28, firmato e datato in basso a destra
Giuseppe Casciaro (1863 - 1941), attribuito a
invenduto
448

San Giovannino

olio su tela, cm 100x60
Anonimo del XIX secolo
invenduto
449

Madre con bambino

olio su tela, cm 100x70, firmato in basso a destra
Piero Todeschini (1888-1945)
invenduto
450

Figura femminile con fiori

pastelli su cartone, cm 91x60
Anonimo del XX secolo
invenduto
451

Battaglia con cavalli

disegno su carta, cm 31x45
Artista del XIX secolo
invenduto
452

Personaggi che suonano

olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
Renato Natali (Livorno 1883-1979)
invenduto
453

Armenti alla pozza

olio su tela, cm 90x70
Scuola francese del XIX secolo
venduto € 700,00
454

Ritratto virile

olio su tela, cm 91x72
Anonimo del XIX secolo
invenduto
455

Poesia di una campagna

Claudio Pelissier (1944-2011)
invenduto
456

Veduta di Genova

Nicolle
invenduto
457

Interno

acquerello, cm 22,5x33
Pittore del XIX secolo (Gaertner?)
venduto € 600,00
458

L’ora del tè

olio su tela, cm 76x76, 1900 ca.
Federico Maragliano (1873-1952)
invenduto
459

Ritratto di torero

olio su tela, cm 120x80
Luigi Corbellini (1901 - 1968)
invenduto
460

Pagliaccio, 1955

tela, cm 50x40 (rotture)
E Bulgarelli (?)
invenduto
461

Vecchia

olio su tavoletta, cm 43x33, firmato in basso a destra
Cafiero Filippelli (1889-1973)
venduto € 600,00
462

Venditrice di uccelli

olio su tela, cm 35x27
Pittore del XIX secolo
invenduto
463

L’attesa

Severino Tremator (1895-1940)
invenduto
464

Autoritratto

olio su tavola, cm 52x42
Rita Saglietto (1921 - 1968)
invenduto
1 - 361  di 361 LOTTI