olio su tela, cm 45,5x31, firmato in basso a sinistra, 1935 ca.
Bibl.: LVI Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2008, n° 60 di cat., ripr. a pag. 66
Asta a tempo 525
Dipinti del XIX-XX Secolo - Asta a Tempo
mar 17 - mar 31 Marzo 2020