Coppia di vasi Probabilmente Francia, XX secolo
Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 34
I vasi biansati hanno le prese a foggia di protome alata. Sul recto ospitano una riserva policroma con elementi decorativi di gusto Impero. Il resto della superficie è dorato