Questa asta (526)

Antiquariato I - Asta a Tempo Asta   526

Gio 12 / Ven 20 Marzo 2020
Antiquariato I - Asta a Tempo
Asta a tempo

Antiquariato I - Asta a Tempo

Gio 12 / Ven 20 Marzo 2020
Offerte solo tramite web
Una raccolta di opere ed arredi antichi provenienti da collezioni private
Totale Venduto 92.888,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 261  di 261 LOTTI
venduto € 140,00
fusto a balaustro terminante con tre piedi a voluta, 120x80
Tavolo circolare in legno, XIX secolo
venduto € 150,00
venduto € 1.000,00
Mobiletto in noce a tre cassetti
venduto € 380,00
poggiante su base, cm 237x127 (rotture mancanze difetti)
venduto € 1.800,00
un cassetto sulla fascia, alte gambe arcuate, cm 52x38x71
Tavolino in legno intagliato, XIX secolo
venduto € 100,00
braccioli a ricciolo, gambe arcuate riunite da crociera, cm 70x56x110
Poltrona in noce intagliato, XVIII secolo
venduto € 300,00
Porcellana policroma. Marca in blu. Dimensioni: cm 36x21x13
Cestino Francia, Limoges, XX secolo
venduto € 120,00
contenenti riproduzioni, cm 33x30 circa (difetti)
venduto € 750,00
piano in marmo bianco, cm 48x88
Comodino esagonale in mogano, XIX secolo
venduto € 200,00
Lotto misto di ceramiche, XX secolo
venduto € 80,00
Poltrona in noce intagliato, XIX secolo
venduto € 170,00
venduto € 500,00
un cassetto sulla fascia, cm 62x43x63
Coppia di tavolini a rocchetto, XIX secolo
venduto € 280,00
montanti a voluta riuniti da traverse, cm 46x44x44 (mancante del piano)
Tavolino in legno dipinto, XVIII-XIX secolo
venduto € 200,00
venduto € 270,00
Specchiera in legno argentato
venduto € 150,00
1 - 261  di 261 LOTTI