Pastore con giacca marrone. Manifattura napoletana della fine del XVIII secolo inizi XIX secolo.
altezza cm 35.Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato. Abiti in stoffa
Asta a tempo 529
Antiquariato II - Asta a Tempo
ven 20 Marzo - gio 2 Aprile 2020