Pendola da tavolo lastronata ed intarsiata. Francia, epoca Carlo X, XIX secolo
quadrante smaltato a numerazione romana e araba, suoneria delle ore e dei quarti, cm 37x21x68
Asta a tempo 529
Antiquariato II - Asta a Tempo
ven 20 Marzo - gio 2 Aprile 2020