1334

Busto Firenze, Manifattura di Signa, inizio del XX secolo

€ 150,00 / 200,00
Stima

Terracotta patinata in color bronzo. Marca: “Manifattura di Signa” in corona di alloro impressa. Altezza cm 31,5. Ottimo stato di conservazione, insignificanti sbeccature

Il busto di un giovane riproduce un modello rinascimentale
Asta a tempo 530

Ceramiche - Asta a Tempo

lun 30 Marzo - mer 15 Aprile 2020