Close
 
Questa asta (530)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Ceramiche - Asta a Tempo Asta   530

Lun 30 Marzo / Mer 15 Aprile 2020
Ceramiche - Asta a Tempo
Asta a tempo

Ceramiche - Asta a Tempo

Lun 30 Marzo / Mer 15 Aprile 2020
Solo tramite web, registrando la carta di credito

Una raccolta di oggetti e opere in maiolica e porcellana provenienti da affidamenti privati
Cerca
Stime
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo griglia
1 - 122  di 122 LOTTI
202546.jpg
1301
Tempo rimanente: 7g 2h 48m 46s
EUR 150,00 - 200,00
Porcellana. Marca: assente, numero “33” inciso. Altezza ...
208140.jpg
1302
Tempo rimanente: 7g 2h 49m 16s
EUR 180,00 - 220,00
Porcellana. Marca: “PS” Dresden, in blu. Altezza cm ...
205065.jpg
1303
Tempo rimanente: 7g 2h 49m 46s
EUR 800,00 - 1.000,00
Porcellana. Marca: scettro in blu; globo con croce ...
179247.jpg
1304
Tempo rimanente: 7g 2h 50m 16s
Offerta attuale: EUR 400,00
Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 41,5. Un pezzo ...
205204.jpg
1305
Tempo rimanente: 7g 2h 50m 46s
EUR 100,00 - 120,00
Maiolica policroma a lustro. Marca: “Gatti Faenza” ...
205203.jpg
1306
Tempo rimanente: 7g 2h 51m 16s
Offerta attuale: EUR 120,00
Maiolica marmorizzata. Marca: assente. Altezza caffettiera ...
197390.jpg
1307
Tempo rimanente: 7g 2h 51m 46s
Offerta attuale: EUR 80,00
Maiolica monocroma blu a gran fuoco. Altezza cm 1,2; ...
209303.jpg
1308
Tempo rimanente: 7g 2h 52m 16s
EUR 100,00 - 150,00
5 Piatti in terraglia. Inghilterra XIX secolo 1 Cachepot ...
209044.jpg
1309
Tempo rimanente: 7g 2h 52m 46s
EUR 200,00 - 300,00
Porcellana. Marca: “Limoges France” in verde. “Dipinto ...
204934.jpg
1310
Tempo rimanente: 7g 2h 53m 16s
EUR 200,00 - 300,00
Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza cm 7,3; diametro ...
209188.jpg
1311
Tempo rimanente: 7g 2h 53m 46s
Offerta attuale: EUR 70,00
Porcellana. Altezza cm 26
99277.jpg
1312
Tempo rimanente: 7g 2h 54m 16s
Offerta attuale: EUR 110,00
decoro bianco e blun di paesaggi, altezza cm 150 ( ...
Loading ...
Top
1 - 122  di 122 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype