1393

Coppia di piattini Parigi, metà del XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Stima

Porcellana. Marca: due frecce incrociate, in blu. Diametro cm 14,7. Ottimo stato di conservazione

Dalla forma a stella sono decorati a ramoscelli fioriti policromi sparsi ad imitazione delle porcellane cinesi
Asta a tempo 530

Ceramiche - Asta a Tempo

lun 30 Marzo - mer 15 Aprile 2020