1372

Due gruppi detti “Capodimonte” Germania e Richard-Ginori, prima metà del XX secolo

€ 100,00 / 180,00
Stima

Porcellana policroma. Marca: sotto ad un pezzo “N” con corona in blu. Altezza cm 24,5x22x17; altezza cm 20,5x22x11,5. Manico chitarra e pizzi con rotture; l’altro gruppo con una testa rincollata e rotture ai fiorellini.

I gruppi raffigurano dei nobili in costumi settecenteschi
Asta a tempo 530

Ceramiche - Asta a Tempo

lun 30 Marzo - mer 15 Aprile 2020