1352

Mensola Italia centrale, fine XIX secolo

€ 600,00 / 800,00
Stima

Maiolica. Marca: non visibile. Dimensioni: altezza cm 43,5; 30x28. Minime sbeccature

La mensola, ispirata alla maiolica rinascimentale, è sostenuta da un putto alato a cavallo di un delfino modellati a tutto tondo
Asta a tempo 530

Ceramiche - Asta a Tempo

lun 30 Marzo - mer 15 Aprile 2020