1374

Parte di sevizio da tè Manifattura Richard Ginori, prima metà del XX secolo

€ 60,00 / 80,00
Stima

Porcellana. Marca: ”Richard Ginori” in verde. Teiera con sbeccatura al beccuccio, leggere usure all’oro

Il servizio per 6 persone è composto da: una teiera; una lattiera; sei tazze con piattino
Al lotto si aggiungono una teiera e una zuccheriera di un altro servizio
Asta a tempo 530

Ceramiche - Asta a Tempo

lun 30 Marzo - mer 15 Aprile 2020